Aspirina Microactive 500mg 20 Comp Rev
7,31 €
Ref: 5588207
Contém ácido acetilsalicílico, um analgésico (alivia a dor), anti-inflamatório e antipirético (diminui a febre). Está indicada no tratamento sintomático da febre e/ou dor ligeira a moderada, tal como dor de cabeça, dor de dentes, dor muscular.
Disponível para envio imediato
Nota: A venda deste produto encontra-se limitada aos concelhos limítrofes da farmácia. Para mais informação por favor consulte as páginas de suporte.
Informações Adicionais:
Adultos (a partir dos 16 anos): 1-2 comprimidos em cada administração, máximo 6 comprimidos/dia com intervalo de 4h.
Doentes Idosos (idade superior a 65 anos): 1 comprimido em cada administração, máximo 4 comprimidos/dia com intervalo de 4h.
Adolescentes a partir de 12 anos (40 kg- 50kg): 1 comprimido em cada dose, máximo 6 comprimidos/dia com intervalo de 4h.